Перейти до основного вмісту

ДИСТАНЦИОНКА юмористический рассказ


ДИСТАНЦИОНКА

 День 0
Учительница объявила о родительском собрании в 11.00 в онлайне. С энтузиазмом кинулась скачивать программу, красить ресницы и накручивать челку на бигудю. Сыну наказала не бегать в трусах по дому. Кота решила не закрывать в другой комнате. Пусть все увидят нашего красавца!
Подключилась к видеоконференции, поздоровалась, сижу улыбаюсь. Чему - не знаю.
Заметила на столе у учительницы стакан воды. Видимо, говорить будет много.

 День 1
Поругалась с сыном. Он решил, что если занятия дома, можно учиться в трусах. Муж поддержал. Пока заставляла одеться- опазадал на онлайн урок. Мой левый глаз пару раз нервно дернулся. Выдохнула. Вроде больше не дергается.
 Кот решил лечь на клавиатуру. Посмеялись, но с клавиатуры кота все- таки перенесли на диван. Пока разбирались с заданиями из кундилика, настал вечер. Но разобрались и гордые пошли спать.

 День 2
В вотцапе 1114 сообщений. Отметила все как прочитанные. Сын посмотрел на меня из подлобья и надел футболку. Но сегодня заявил, что зубы чистить не будет. Вручила ему щетку и пасту. Левый глаз опять начал подергиваться.
На онлайн уроке сын решил позавтракать. Делать нечего. Пришлось разрешить. Не сидеть же ребенку голодом! Кот, почуяв запах еды, разорался громче компьютера. Пришлось кормить и его.
Пообещала себе, что завтра все будет по- другому.

 День 3
Футболка надета, зубы почищены, завтрак съеден. Что- то напутали в математике, долго разбирались, подключился муж. Еще больше запутались. Спорили. Кота закрыли в ванной. Вторя левому, задергался правый глаз. Разобрались. Объясняли сыну. Смотрю, у него тоже глаз задергался. Наорала на сына, наорала на мужа. Один ушел в спальню, другой в аптеку. Выдохнула. Выпустила кота. Объяснила все сыну. Муж вернулся с валерьянкой. Заботливый)))

 День 4
Учим стих. Сын сказал, что стих выучит, но сниматься на камеру не будет. НИ ЗА ЧТО! Нашли решение. Записали голосовое. Считал все с учебника, конечно. Вопрос, зачем учил?
В адском беспорядке квартиры, нашла краску для волос, купленную еще в воскресенье.Намазала краску на волосы. Сделали с сыном русский. Смыла краску. Седые волосы не закрасились.

 День 5
Снова запутались в задании. Решили не мучиться и украли работу отличницы из кундилика. Списали. Довольные собой, отправили выполненную работу на проверку. Кот, к этому дню, самостоятельно запирался в ванной. Муж запивал валерьянку пустырником. Зато я похудела. Вот радость!

 День 6
Подведение итогов недели на онлайн -собрании. Ресницы не накрасила. Забыла. Увидела себя на экране компьютера и чуть не упала. Бигудю снять тоже забыла. Поздоровалась. Почему-то снова улыбаюсь. Видимо это нервное. Заметила, что к стакану воды, на столе у учительницы, присоединился корвалол.

Всем хорошего дистанционного обучения!

Автор: #МарияПелагеина@

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

ПІДСУМКОВЕ ЗАНЯТТЯ ДРУГОЇ МОЛОДШОЇ ГРУПИ

Тема: ВЕСНЯНИЙ ДИВОГРАЙ Програмовий зміст: розвивати вміння дітей складати множину з окремих предметів; порівнювати предмети за довжиною, за шириною; закріпити основні кольори; вправляти в умінні обстежувати знайомі геометричні фігури; вміння рахувати у межах «5»; закріплювати поняття «один», «багато», «порівну»; учити складати фігурку пташки за зразком; виховувати увагу, спостережливість. Матеріал: чотири обручі червоного, синього, зеленого, жовтого кольорів, набір геометричних фігур, картинки з зображенням пташок, що складаються з геометричних фігур; по 1 квітці на кожну дитину, набір геометричних фігур. ХІД ЗАНЯТТЯ Вихователь Ось прийшла весна прекрасна, Многоцвітна, тепла, ясна, Наче дівчинка в вінку. Зацвіли луги, діброви, Повно гомону, розмови І пісень в чагарнику. - Малята, сьогодні ми з вами підемо на галявину, там пограємо та порозмовляємо. Ходімо по стежинці. Але тут дві, давайте виберемо коротшу стежку. Шляхом накладання діти обирають коротшу стрічку. - А тепер тр...

Короткі оповідання про доброту та добрі справи- велика підбірка для дітей

 13 листопада – День доброти. “Красиві слова і красиве діло” (Василь Сухомлинський) Серед поля стоїть маленька хатина. її побудували, щоб у негоду люди могли сховатися й пересидіти в теплі. Одного разу серед літнього дня захмарило й пішов дощ. А в лісі в цей час було троє хлопців. Вони сховалися в хатинці й дивилися, як з неба ллє, мов з відра. Коли це бачать: до хатини біжить ще один хлопчик. Незнайомий. Мабуть, з іншого села. Одежа на ньому була мокра, як хлющ. Він тремтів од холоду. І ось перший із тих хлопців, які сиділи в сухому одязі, сказав: — Як же ти змок на дощі! Мені жаль тебе… Другий теж промовив красиві й жалісливі слова: — Як страшно опинитися в зливу серед поля! Я співчуваю тобі… А третій не сказав ні слова. Він мовчки зняв із себе сорочку й дав її змоклому хлопчикові. Той скинув мокру сорочку и одягнув суху. Гарні не красиві слова. Гарні – красиві діла.  Матеріал взято з сайту <a href="https://mamabook.com.ua">mamabook.com.ua</a> https://mamabook.c...

7 умов для розвитку у дітей творчих здібностей

 Як розвивати  творчі здібності у дітей ? Багато людей вважають, що творчість є вродженим талантом, яким можуть володіти лише деякі діти, у той час як інші його позбавлені. Але насправді творчість – це більше навичка, ніж вроджений талант, і батьки можуть допомогти своїм малюкам успішно її розвивати.  https://childdevelop.com.ua/articles/develop/2009/